Любовь Абрамовна

«Мы живем под постоянными обстрелами»

Я живу одна. До войны жили нормально, ездили в гости к родственникам. Когда начались первые обстрелы, попали в квартиру и разбили окна и крышу. Во время военных действий мы оставались дома. Во дворе взорвался снаряд и убил племянника и знакомого.

Мы живем на линии соприкосновения, нет никакой уверенности в том, что нас больше не будут обстреливать. Мы живем под постоянными обстрелами. Когда начинают стрелять мы прячемся в дом.

Мы получали гуманитарную помощь от Красного Креста, нам давали деньги на уголь. От Фонда Рината Ахметова получали продуктовые наборы.

Вся война страшная, особенно страшно было в первое время. Было ужасно, когда у дочки попало в крышу, а мы находились в доме. Тогда снесло половину дома.

Мечтаю, чтобы была тишина и свободное передвижение, чтобы мы могли встречаться с родственниками.