Андрей Николаевич Колосов

«Мы с семьей уезжали на несколько дней отдохнуть, но с тех пор много лет дома не были»

Для меня как проукраинского активиста где-то в июле 2014 года стало понятно, что будет война. Это была катастрофа. Люди были вынуждены переехать из-за войны и бомбежки.

Мы с семьей на 12 дней выехали в Одессу отдохнуть 17 июля [2014 года], надеясь, что все утихомирится.

Но уже, когда возвращались из Одессы, то поезд, на котором мы ехали, в Луганск не пошел. Нам пришлось выйти в Днепре и остаться там с семьей, имея лишь летние вещи. После этого нам ни разу не пришлось побывать дома.

Потом выяснилось, что мое место работы, университет, переехал на подконтрольную Украине территорию, и в октябре мы возобновили учебный процесс.

Как только в Луганск вернется моя работа и Пенсионный фонд Украины, надеюсь, что и я тоже вернусь. У меня были прекрасные жилищные условия. Не хватает только решения конфликта.

Луганск 2014 2021 Текст Истории мирных мужчины пенсионеры 2014 переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье работа старики (60+) внутренне перемещенные лица 2021 Обстрелы Луганска