Инна Владимировна Каверина

«Мы попрыгали под кровати, потому что по улице било»

Когда услышала, как техника пошла по трассе, так и поняла, что война началась. Это было, кажется, в мае 2014 года. Были слухи, что какие-то непонятки происходят. Нет, я помню только отчетливо технику, самолеты, это все летающее. Вообще, я даже не поверила сначала.

У нас обстрелы все время были по вечерам. Такое ощущение, что на горе стоял танк и в одно и то же время начинал обстрел - в 9 часов вечера.

И был эпизод – обстрел нашей улицы. Мы уже попрыгали под кровати, потому что по улице било. Мне казалось, что уже и гаража у меня нет. Вышли на улицу, а последняя бомба у соседа на кухню упала. Еще бы следующая – и накрыло бы и нас.

Жили мы и без электричества, и на печках тут самопроизвольно готовили. Зажигали костер, ставили мангал и жарили-варили.

На огороде все сохнет, ни полива не было, ничего. Сейчас даже день пережить без света – и то неприятно, а как мы эти три месяца жили, и не знаю.

Станица Луганская 2014 2021 Текст Истории мирных женщины 2014 обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода еда 2021