Анатолий Данилович

«Мы очень ждем мир и тишину за окнами»

Я проживаю с женой. До 2014 года у меня были только хорошие воспоминания, мы были моложе и здоровее.

Впервые нас начали бомбить 14 июля 2014 года. За это время наш дом пострадал дважды. Крышу отремонтировали, но она все равно протекает, поэтому жить там невозможно.

Из-за обстрелов у нас сгорело все – сараи, велосипеды, был разрушен дом, и нам пришлось искать угол, чтобы где-то жить. Мы проживаем рядом с линией огня, до сих пор часто бывают обстрелы, мы их слышим.

Первый раз наш дом пострадал 22 июля 2014 года. Нас обстреляли, и я чудом не пострадал, потому что в тот момент находился в доме. Тогда вылетели окна, снесло крышу. Во второй раз попадание было 15 августа 2015 года – начался пожар, но мы уже там не проживали.

Длительное время мы жили без света, воды и газа. Последнего, кстати, нет до сих пор. Воду тоже приходится покупать в магазине, а они все находятся далеко, мне дойти трудно, потому что болят ноги.

Очень выручала гуманитарная помощь от Фонда Рината Ахметова, это была серьезная для нас поддержка. Очень ждем мир, чтобы война быстрее закончилась.

Красногоровка 2014 2015 Текст Истории мирных женщины мужчины пенсионеры 2014 2015 разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода жилье старики (60+) еда