Лидия Ивановна Ищук

«Мы еле живыми остались, успели выскочить»

Мы работали, услышали, что Первомайку захватывают и люди бегут сюда. Нам сказали, что начинается война. Никто не думал-не гадал, что оно вот так начнется.

Сейчас, конечно, ситуация получше, не то, что было раньше. Мы тогда и в подвалах ночевали одетые-обутые, с маленькими детками. Как раз дочка только родила - мальчику было 3 года, а девочку только родила. Очень было тяжело.

У дочки в дом было попадание в первый год войны, у нас был пожар от обстрела и разрушения. Дом, машины, все что было в домах – все погорело. Мы еле живыми остались, успели выскочить. Вспоминать все это жутко.