Анна Теличко

«Младший сын разрыдался от взрывов»

Любовь в семье, стабильность в бизнесе, собственное жилье – о чем еще можно мечтать? И тут…война…

Когда захватили Славянск, в Донецке начались беспокойства, стали стрелять. А наша квартира находилась недалеко от СБУ, эпицентра всех событий весны 2014 года. Младший сын Макар, которому на тот момент было полтора года, разрыдался от услышанных взрывов. А старшему Никите наоборот было интересно.

У меня началась истерика, еще и мужу Сергею не могу дозвониться – нет связи. В спешке собрала сумки и с детьми пришла к мужу на работу, а оттуда поехали к моей маме в Угледар.

Думали, пару недель отсидимся и вернемся. Но время шло. Муж продолжал работать в интернет-магазине, через который реализовывал товары для здоровья, а я проводила онлайн-консультации по коучингу и техникам работы с подсознанием.

Периодически поднимался вопрос, оставаться в Угледаре или переезжать. Несколько раз бывали в Киеве, туда уехали кумовья. Но там не то по сравнению с Донецком. Думали об Одессе, Днепре, других областных центрах, ничего не подобрали. Решили пока оставаться у моей мамы.

Донецк 2014 Текст Истории мирных дети 2014 психологические травмы обстрелы семьи с двумя и более детьми Обстрелы Донецка