Вера Васильевна

«Когда начали «Грады» стрелять, я не знала, куда мне с правнучкой деваться»

Вера Васильевна с детьми оборудовали в своем подвале укрытие на случай обстрелов. Но иногда они случалось так неожиданно, что до подвала было не добежать.

Я вышла на огород и услышала, как что-то бахает. Глянула в небо, а там как будто крест нарисован, такие следы то ли от самолетов, то ли от снарядов. Потом мы стали прятаться в подвал от обстрелов. Там у нас и матрасы были, чтобы спать, и лопаты, чтобы было, чем откопаться, если вход засыплет. Правда, до подвала добежать не всегда успевали.

Самый страшный для меня случай был, который я никогда не забуду, это когда я гуляла с маленькой правнучкой и вдруг начали «Грады» стрелять. Такой грохот ужасный! Мы не знали, что делать и куда бежать.

Спасибо Ринату Ахметову, он нам очень помогал продуктами. И мука там была, и крупы, и масло. Только этим мы и питались, потому что на один уголь сколько денег надо…

Самое для меня главное – чтоб не болели мои дети, внуки, правнучка. Я их очень люблю и желаю всем здоровья.

Максимильяновка 2014 2015 2021 Текст Истории мирных пенсионеры психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+) разлука с близкими