Михаил Андреевич Гедзь

«Когда мы с гуманитаркой приезжали, нас встречали чуть ли не с цветами»

Я был водителем-волонтером Гуманитарного Штаба «Поможем» Фонда Рината Ахметова. Возил гуманитарную помощь. Кругом война, кругом обстрелы, кругом люди. Раз мы попали под обстрел. Снайпер конкретно обстрелял, положил на землю. Только встали, начали выдавать продукты – и опять он начал стрелять. Положил на землю, мы еле ноги оттуда унесли.

Второй случай – тоже накрыло нас. Сели аккумуляторы на компьютерах, и мы переноску тянули. Как лупануло рядом! Обсыпало, сами не поняли, чем.

Кругом мины, особенно [заминировано] Опытное, Майорск. Едем, боимся, кругом мины, чтобы не взлететь на воздух.

Когда мы с гуманитарной помощью приезжали, нас встречали чуть ли не с цветами. Очень довольны были люди. Помощь очень хорошая была, и ждали они ее очень сильно.

Если бы вы видели, в каких условиях живут люди, готовят и зимой, и летом на кострах, на буржуйках. Условия максимально приближенные к боевым.

Хотелось бы, чтобы нормально существовали люди, не только я, все. Чтобы это все закончилось (плачет).

Мариуполь Видео Истории мирных мужчины психологические травмы обстрелы непродовольственные товары еда