Галина Артемовна

«Когда кругом грохотало и хлеба горели, мы поняли, что ничего хорошего не будет»

Галина Артемовна помнит, как они с мужем боялись взрывов. Было обидно от того, что не можешь ни повлиять на эту нелепую ситуацию, ни спрятаться от смертельной опасности.

Мы с мужем дома были, когда начали бомбить за десять километров от нас. Тогда мы поняли, что это конец, от этого хорошего ничего не будет. Мы слышали грохот и видели, как горели хлеба. Это было так страшно, что волос на голове поднимался. Жутко просто.

Особенно боялись обстрелов дети и старики, такие как мы. Потому что беспомощным себя чувствуешь. Прятались, конечно, и в то же время понимали, что от этого не спрячешься ни дома, ни в подвале.

Жить мы стали хуже, беднее намного. Хорошо хоть, что нас фонды поддерживали. Один раз была помощь от ООН в каждый дом. А в основном нам Ринат Ахметов помогал продуктами. Мы большие наборы получали, там все было.

Больше всего на свете хочется, чтоб война закончилась. Чтоб мы могли спокойно ложиться спать и просыпаться.