Вадим Васильевич Детковский

«Когда город освобождали, внук в резервуаре для картошки, в подвале прятался»

«Стояли и лупили из посадки, и в школу родную попало градом», - вспоминает про обстрелы родного Торецка Вадим Детковский. Говорит, что в 14-15 году они пережили все ужасы войны. При обстреле школы, маленькая внучка мужчины, упала на землю от ударной волны. Внук, прятался от обстрелов в подвале, в резервуаре для картошки. Дочка попала под обстрел с внуком, так малыш, аж уписялся от страха. После обрыва коммуникаций приходилось сидеть в квартире без отопления. В комнате тогда было минус 5 градусов. В мороз приходилось ездить к колонке, чтобы набрать воды.

Сейчас в городе позакрывались шахты, и у людей нет работы. Поэтому Вадим вынужден был поехать на заработки в Киев. Мужчина мечтает, чтобы быстрее закончилась война. И донецкий «Шахтер» мог вернуться на Донбасс-Арену.

Торецк 2014 2015 2021 Аудио Истории мирных мужчины переезд обстрелы потеря работы безопасность и жизнеобеспечение вода работа