Анна Николаевна

«Каждый грохот на улице вызывает у нас беспокойство»

До начала войны я проживала в Торецке и сейчас здесь. Живу одна. У меня двое детей, но они живут отдельно. Я работаю в больнице. Раньше все было нормально, вспоминается наш оживленный город без разрухи.

Когда начали происходить первые взрывы, было очень страшно. Люди прятались в подвалы. Погибли мирные жители, разрушено много домов. Многие уезжали, когда поняли, что все серьезно. Мы тоже уезжали в Киев. Некоторое время мы жили и работали там, но потом вернулись.

Каждый грохот на улице вызывает у нас беспокойство

Из-за войны все изменилось. Сейчас уже свыклись с новыми реалиями. Бывает, что и теперь стреляют, каждый грохот на улице вызывает беспокойство.

За это время было много таких моментов, о которых не хочется вспоминать. Самое страшное было, когда ложились спать. Этот страх невозможно передать словами. Нельзя описать и тот страх, с которым пришлось все бросить и уехать.

Часто была помощь от Фонда Рината Ахметова. Она помогала выживать.

Мечтаю, чтобы больше не повторились военные действия, чтобы был мир, чтобы не было разрухи и все восстановилось.

Торецк 2014 2021 Текст Истории мирных женщины 2014 переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение работа малообеспеченные 2021