Василий

«И летом, и осенью 2014 года на улицах не было ни людей, ни машин»

До войны жизнь у меня была такой же, как у всех нормальных людей. Можно было смотреть в будущее спокойно, планировать что-то, ни о чем не расстраиваться. Но однажды наше предприятие начало процедуру закрытия, нас начали увольнять – все это из-за войны. Когда мы получали трудовые книжки на руки, тогда уже было понятно, что это все. Хотя кто-то еще надеялся на что-то.

Уже стреляли у нас, и стреляли возле жилых домов. Были и разрушения, и во двор к нам прилетало. Потом неделями не было света, потому что при взрывах обрывало линии электропередачи. Не было воды неделями – приходилось ходить на ставки набирать воду или на родники, чтобы приготовить какую-то еду.

И летом, и осенью 2014 года на улицах не было ни людей, ни машин

И летом, и осенью 2014 года на улицах никого не было, ни людей, ни машин. Все сидели по домам и в бомбоубежищах.

Такая ситуация нас не устраивала, поэтому мы уехали в Каменское. Сначала моя жена с сыном. А потом уже переехал и я. Будем ли возвращаться? Пока 50 на 50, а там непонятно, что будет дальше.