Виктория Краснопольская

«Хотелось бы пожелать всем быть добрее друг к другу»

Война перевернула всю мою жизнь. Николаевку начали бомбить, по-моему, 3 июня [2014 года]. Летали снаряды, летало все, что только могло летать: и «Грады», и свистело, и жужжало, чего только не было…

Страшно было смотреть, когда твои дети сидят в погребе. Мой ребенок был после операции на сердце, прошло только полгода и началась война. Страшно очень. Даже вспоминать страшно.

Мы все время были здесь, нам некуда было переезжать. Света, воды, газа не было. Магазины были разрушены, все побито. Во время бомбежки было мародерство. Покупать продукты негде, только были пакеты – помощь от Рината Ахметова. На семью выдавали гуманитарную помощь: крупы, все самое необходимое.

Я бы не сказала, что чувствую себя в безопасности. Не знаешь, чего ожидать, что будет дальше. По телевизору одно говорят, слухи другие ходят. Как на пороховой бочке.

Переживая эти сложности, хотелось бы пожелать всем быть добрее друг к другу.

Николаевка 2014 Аудио Истории мирных женщины 2014 психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение