Валентина Ивановна Акрит

«Хотела бы забыть весь этот ужас войны»

Я постоянно живу в селе Чармалык. Родилась и умру в этом селе. Я одна.

В детстве, не помню, сколько мне было, пошла в гости с мамой. Там была софа, я полезла на нее. Мать стояла, разговаривала, а потом ей подружка сказала, что твоя малая сейчас упадет. Она меня схватила, и так вышло, что вывернула ногу, и я инвалид.

Когда война началась, я ничего не поняла. Ужас. Хотела бы забыть весь этот ужас войны. У нас света не было, а воду нам привозят. Помогали нам помощью гуманитарной, продукты получали. Очень хорошо помогали.

Из семьи осталась я одна. У меня было два брата. Последний брат на днях умер. Я хожу на костылях. На улицу не выхожу уже два года, но ко мне приходит соцработник.

Чермалык 2014 2021 Текст Истории мирных пенсионеры психологические травмы обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение вода здоровье люди с ограниченными возможностями старики (60+)