Леся Акимова

«Хочется, чтобы в жизни было больше позитивных моментов»

До войны я проживала в Макеевке, недалеко от Донецка. Мне 38 лет, есть дочь восьми лет. Все было нормально, работала в гостинице, потом ушла в декрет. Началась война – не стало работы и пришлось уехать.

Мне было слышно, как стреляли в аэропорту. Потом обстрелы становились все ближе и ближе… Было невыносимо, ребенок не спал. Мы сидели в подвале. Было сильно шумно, а после того, как случились обстрелы нашего района и полетели «Грады», пришлось уехать. Было жутко оттого, что ты не понимаешь, что происходит.

Сейчас нужно все тянуть самой. Муж остался там, потому что у него старенькая мама. Он тоже перебивается, где может, зарабатывает. Мы с ребенком выехали в Новотроицкое. Стресс получили все, потому что никто не думал, что будет война.

Я длительное время прожила в Донецке, там училась, потом вышла замуж, привыкла к городу, а здесь все по-другому.

Хочется мирной жизни, чтобы люди меньше страдали и было больше позитивных моментов.

Макеевка 2014 2021 Текст Истории мирных женщины дети 2014 переезд психологические травмы обстрелы потеря работы безопасность и жизнеобеспечение неполные семьи 2021