Ирина Ивановна

«Это был ужасный день, его никогда не забудешь»

Мы очень благодарны Ринату Ахметову, что нас поддерживал в трудную минуту. Если бы не он, мы бы не выжили. Мы уже пенсионеры, пенсии маленькие. Поэтому спасибо ему большое, что он нас не забывает. Ну что можно сказать? Только слова благодарности.

Какая жизнь у нас? Нервная. Раньше была хорошая жизнь, а когда случилось такое, все сейчас в унынии, очень тяжело. Как посмотришь телевизор, что там делается, то жуть одна. Живешь и трясешься, потому что ничего не знаешь о завтрашнем дне. Что с нами будет? Может быть, у нас вообще не будет ничего? Не знаю.

…Это было одиннадцатого июля, мы уже легли спать. Было одиннадцать часов вечера. И вдруг как начали «Грады» лететь! Мы не знали, что это война. Выскочили на улицу, смотрим, а «Грады» летят и летят. У нас город маленький, очень много людей было уничтожено, десятками убито, потому что никто не знал. Все уже легли спать. И вдруг такое случилось! Это ужасный день, его никогда не забудешь (плачет). Мы не знали, куда бежать, что делать. Никто нас не предупредил. Это страшно, Не хочется и вспоминать об этом (плачет).

И крыша, и окна у нас пострадали. Сын живет здесь, он вставил и окна, и всю крышу отремонтировал. Сам дом не сильно пострадал. А есть такие дома, которые полностью разрушены и там невозможно жить. У моего сына тоже крыша пострадала – шифер был весь побитый и окна все полетели. Но хоть стены целые, и за то спасибо. А есть люди вообще остались без жилья. Полностью все разбито, там невозможно жить.

Очень тяжело сейчас жить. И мы как-то изменились, живем от пенсии к пенсии. Мне сын помогает. Если бы не он, я просто не знаю, как бы выживала. Но у него сын очень больной, много лекарств нужно. В связи с этими событиями у моего внука появилась опухоль в головном мозге, у него ужасные приступы, сейчас все деньги идут на его лечение (плачет).

Не чувствую себя в безопасности, потому что все время стреляют. И не знаешь, когда будут: и утром стреляют, и вечером стреляют, и ночью стреляют. Мы не знаем, что будет завтра.