«Если закончится война, это будет самое счастливое будущее»

Семья Сергея встретила войну в своем родном Степном. Как и все украинцы, не понимали, как могло начаться это страшное событие: "Света нет, воды нет, постоянные обстрелы, очень страшно за ребенка". Мужчина рассказывает, что в таких условиях люди в селе стали дружнее, помогали друг другу, у соседей в подвале жили 15 человек. Когда Сергей покидал свой дом, он не осознавал, что это происходит на самом деле: «Чем дальше от дома, тем ехать не хочется». Сейчас мужчина с семьей в безопасности, но они переживают за родителей, которые остались дома: «Они свою землю не бросят». Сергей планирует вернуться в село, хотя там и сараи разбили, и в доме нет ни окон, ни дверей, это все ерунда, главное для него, чтобы закончилась война!

Если закончится война, это будет самое счастливое будущее

Степное 2022 Аудио Истории мирных мужчины переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода дети внутренне перемещенные лица разлука с близкими оккупация