Ольга Викторовна Пилипенко

«Думали, что это землетрясение какое-то»

«И стекла дрожали, и посуда вся тарахтела», - так вспоминает о боевых действиях Ольга Прокопенко. Женщина  проживает недалеко от неподконтрольного Майорска, и очень хорошо помнит, тот день когда взорвали мост. Говорит, что всё так тряслось, что люди думали о землетрясении.  Снаряды постоянно летали над их домом, и переносить это, было очень тяжело. Во время обстрелов, в доме у пенсионерки, длительное время не было и газа, и электроэнергии. Люди даже готовили пищу на кострах. Говорит, что очень выручала, в трудное время, продуктовая помощь от фонда Рината Ахметова. Основное, о чем сейчас мечтает женщина - чтобы не было войны.

Торецк 2014 2021 Аудио Истории мирных женщины пенсионеры 2014 обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+) еда 2021