Анастасия Георгиевна Бунтарь

«Дети в Красногоровке ничего не видят, кроме стрельбы»

Чаще всего вспоминается мирная и спокойная жизнь: раньше было намного лучше, чем сейчас.

Мы уже привыкли к войне, каждый день у нас случаются сюрпризы. Приходилось беременной прятаться в подвале.

Раньше мы могли свободно поехать в Донецк, сейчас нет возможности даже спокойно погулять с ребенком. Дети в Красногоровке, кроме стрельбы, ничего не видят. От нас до Покровска примерно 40 километров, там жизнь идет полным ходом, а у нас - будто остановилась.

В безопасности мы себя не чувствуем, особенно страшно было в 2014 году. Мне пришлось рожать в Покровске, потому что в Красногоровке разбили больницу.

Самая большая мечта – чтобы закончилась война.

Красногоровка 2014 Текст Истории мирных женщины дети 2014 психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение дети