Виктория Александровна Галеева

“За 8 лет войны я похоронила всю свою семью”

“Мы уже преживали военные действия, поэтому мы приняли это спокойно”, - рассказывает Виктория Галеева. Её семья жила на оккупированной территории. Она и её муж работали на Енакиевском металлургическом заводе. Когда в 2017 году оккупанты отобрали завод у его владельца, то людям перестали платить зарплату. У семьи не стало средств к существованию, и они решились переехать в другой город. Нашли работу в Запорожье и начали строить свою жизнь там. Но в 2022-м военные действия начались во многих городах Украины, были обстрелы и в Запорожье.

“За 8 лет войны я похоронила всю свою семью”

Енакиево 2022 Аудио Истории мирных женщины переезд обстрелы потеря работы безопасность и жизнеобеспечение работа внутренне перемещенные лица оккупация