Валентина Николаевна Хорошун

"Воды не было и нам приходилось собирать снег"

Валентина Николаевна перед войной похоронила мужа. Она забрала к себе 85-летнюю сестру после того, как снарядом снесло крышу её дома, а в 2016 году похоронила ее.

Во время обстрелов женщина не могла бросить лежачую больную и оставалась дома, когда люди бежали в подвалы.

Не было света, газа и воды, даже возле подъезда собирали зимой снег, чтобы на костре растопить.

Людей поддержали благотворительные организации. Женщина очень благодарна Ринату Ахметову за помощь, которую он оказывал в этот нелёгкий час.

Мироновский 2014 2021 Аудио Истории мирных женщины пенсионеры 2014 разрушено или повреждено жилье психологические травмы обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение вода еда 2021