Татьяна Жук

"В Мариуполе больше шансов было умереть, чем выбраться живым"

В начале марта ситуация резко ухудшилась, город оказался в полном аду. Было тяжело без достоверной информации, этот страшный момент затянулся в один сплошной скачок без парашюта, когда летишь и не знаешь, что ждет тебя внизу, говорит журналистка Татьяна.

40 дней в оккупированном Мариуполе, 25 – в подвале. Девушка услышала и увидела, каким смертоносным может быть оружие.

16 марта Татьяна с парнем были в центре города. Услышали как самолет сбрасывает бомбу. Потом узнали, что за их спинами произошла атака на драмтеатр. Татьяна со временем поняла, насколько близко она была к трагедии.