Григорий Иванович Волченко

“Приходилось спускаться в подвал, а с пятого этажа не так-то быстро и добежишь”

“Страшно было, когда недалеко взрывались снаряды и дом дрожал весь”, - рассказывает Григорий Волченко из Мариуполя.

24 февраля мужчина ещё был на работе на заводе, им показали, где бомбоубежище, на всякий случай. Но выходить потом на работу не пришлось, потому что в городе начались военные действия.

В первые дни ещё был свет и вода, а звуки взрывов слышались где-то далеко. Но когда второго марта отключили электричество, у жителей начались трудности. Готовить приходилось на костре на улице. А рядом взрывались снаряды.

“Приходилось спускаться в подвал, а с пятого этажа не так-то быстро и добежишь”

Мариуполь 2022 Аудио Истории мирных мужчины переезд обстрелы потеря работы безопасность и жизнеобеспечение работа внутренне перемещенные лица Обстрелы Мариуполя оккупация