Анна Сергеевна Дворская

“Оккупанты по ночам могут напиться и устраивать перестрелки, лазить по дворам”

“Когда кадыровцы и буряты у нас стояли, то это было что-то страшное”, - рассказывает Анна Дворская из Каменки. Говорит, что нахождение оккупантов в их селе было очень тяжело переносить. Захватчики по ночам напивались, устраивали перестрелки, ходили по дворам местных жителей. А когда начали проверять вещи, то женщина решила, что нужно срочно выезжать из населенного пункта.

Каменка постоянно подвергалась обстрелам. Стреляли и из артиллерии, и из градов, и из самолетов и вертолетов. Семья Анны несколько дней ночевала в бомбоубежище в школе. Говорит, что там собралось много её односельчан. Когда женщина с мужем эвакуировались в Запорожье, взяли с собой женщину с ребенком, которые выбрались из Мариуполя.

“Оккупанты по ночам могут напиться и устраивать перестрелки, лазить по дворам”

Каменка 2022 Аудио Истории мирных женщины переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье внутренне перемещенные лица оккупация фильтрация