Наталья Волошенко

"На улице осколками людей поранило"

Наталья Волошенко отчетливо помнит 28 августа 2014 года. В поселке разорвался снаряд и осколками посекло окна и мебель в доме. Семья в тот день ушла в подвал и не пострадала, но ранило людей на улице.

Я работаю в Счастьенской больнице, а муж – в пожарной части. У нас двое сыновей, старшему уже 24 года, а меньшему 14. Рядом живут мои родители и свекровь.

Нам приходилось прятаться от обстрелов. Даже в наш дом попадали осколки, выбивало окна, стекла и мебель било, и на улице осколками людей поранило.

Это было 28 августа 2014 года. Мы в тот день сидели в подвале, было очень страшно. Над головами все летело; звук, шум, все на нервах. Даже в голове не укладывается и описать словами сложно.

Больше всего был страх не за себя, а за детей и родных.

Доходы у нас с мужем остались прежние, но цены очень поднялись. Продукты, «коммуналка», газ, свет все дорожает. А так работа у нас стабильная.

Мечтаю, чтобы война закончилась и все наладилось. Чтобы людям полегче жилось и пенсионерам, и молодежи. Чтобы работа была, стабильность.

Петровка 2014 Текст Истории мирных женщины 2014 разрушено или повреждено жилье психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение