Валентина Викторовна Ряполова

"Мы из дома видели, как сбили самолет над Лоскутовкой"

Я помню, как еще в 2014 году летали самолеты и один сбили над Лоскутовкой. Видно было со двора нашего дома, как это все происходило. Было очень страшно.

У нас во Врубовке дома есть разрушенные и жертвы среди мирного населения. Такое было.

У нас в соседнем подъезде окна и крышу побило осколками. Но крышу поменяла какая-то благотворительная организация.  Вот так наш дом легко обошелся.

Электричество нам не отключали, а с газом были перебои. Потому что в начале поселка со стороны Попасной были повреждения газовой трубы.

. Отключали газ дня на три, пока вели работы.

Детскому саду, в котором я работаю, давали гуманитарную помощь от разных организаций, и не раз. И мы в нашем поселке получали коробки с продуктами. А потом нам моющие давали: белизну, мыло.

Сейчас уже все восстановилось, и деньги в банкомате можно снимать, и все остальное.

А в 2014 году был такой период, что и хлеба в магазине не было, невозможно было купить.

И деньги нельзя было в Попасной снять, ездили черт-те куда, в Сватово.

Ой, спокойствие вспоминаем теперь. Хотелось бы, чтоб не стреляли, чтоб не бояться за свою жизнь и жизнь детей. Мечтаю о мире. Мы все в Попаснянском районе мечтаем, чтобы быстрей закончилась война.

Врубовка 2014 2021 Текст Истории мирных женщины 2014 разрушено или повреждено жилье психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение еда 2021