Фонд Рината Ахметова: как в несколько кликов получить сертификат об участии в творческом конкурсе эссе «Один день»
10.11.2021

Фонд Рината Ахметова выражает благодарность всем участникам, финалистам и победителям творческого конкурса эссе «Один день». Все работы были не только уникальными и неповторимыми, но и наполненными надеждой на мирное и светлое будущее нашей страны. Учитывая высокий уровень обратной связи, многочисленные отзывы и невероятный интерес, который участники проявляли на протяжении конкурса, Фонд решил, что каждый участник должен получить свою награду.

Таким образом, все желающие могут получить электронный сертификат об участии в конкурсе, заполнив небольшую форму по следующей ссылке – https://forms.gle/CTybwL2vJSeYHGn77 .

Кроме того, все финалисты конкурса скоро получат электронные сертификаты, которые будут отправлены на те электронные адреса, с которых были отправлены эссе. Победители конкурса также вскоре получат оригиналы дипломов победителей вместе с призами от Фонда. Мы убеждены, что этот сертификат станет трамплином для ваших последующих побед и достижений.

Конкурс проводился в рамках Меморандума о сотрудничестве между Фондом Рината Ахметова и Институтом модернизации содержания образования Министерства образования и науки Украины. В нем приняли участие школьники 9-11 классов из Донецкой, Луганской, Запорожской и Харьковской областей.

– «Один день» – один из проектов Музея «Голоса Мирных» Фонда Рината Ахметова. Его цель сохранить свидетельства очевидцев о дне, когда для них началась война. Все это делается для переосмысления важности мира и ради мирного будущего страны. Музей собрал уже более пяти тысяч свидетельств жителей Донбасса о военных событиях, рассказанных из первых уст. Они повествуют о трудных судьбах людей, жизнь которых навсегда разделилась на «до» и «после» вооруженного конфликта на востоке страны, – рассказала Ирина Блажан, главный директор программ Фонда.

Напоминаем, что продолжается сбор историй для беспрецедентного проекта «Голоса Мирных. Музей Фонда Рината Ахметова» – крупнейшего в Украине собрания свидетельств Мирных о вооруженном конфликте на Донбассе.

Если вы житель Донбасса, расскажите свою историю миру! Для этого перейдите по ссылке https://civilvoicesmuseum.org/ru/my-story и заполните небольшую анкету. Также вы можете обратиться по телефону горячей линии 0800509001 и попросить о психологической помощи. Ее оказывают специалисты, которые прошли обучение по курсу «Травма войны».